您当前所在的位置:乌当区人大 » 人大概览 » 领导之窗

领导分工

  • 冯良勇

    1.协助主任分管常委会办公室。具体联系区委办公室(区委保密办〈区国家保密局〉,区委机要局〈区国家密码管理局〉)、区政府办公室(不含区金融办部分)、区政协办公室、区委网信办、区直机关工委、区委老干局、区委党校、区委党研室、区政务中心、区机关事务局、区侨联、区工商联、团区委、区妇联、区残联。2.协助主任分管城建环保工作委员会。具体联系市生态环境局乌当分局区自然资源局(区林业局)、区住房城乡建设局、区交通局(区交通战备办)、区综合行政执法局(区城管局,区园林绿化局)、区房屋征收局、区“三变”办(新天经投公司)、区土储分中心、区规划分局空间规划执法五科、市不动产登记中心乌当区不动产登记站、区气象局、贵阳泉丰城投有限公司、区供电局、乌当水务有限公司、区邮政局、中国电信乌当分公司、中国联通乌当分公司、中国移动乌当分公司、燃气集团公司乌当服务站东风镇、偏坡布依族乡

                         

领导简介

    1988年8月至1991年6月,任贵阳市永恒紧密电表厂工作员;1991年6月至1994年3月,任贵阳市乌当区物价局物价检查所工作员;1994年3月至1998年7月,任贵阳市乌当区物价局物价检查所科员(其间:1995年9月至1997年7月在贵阳职工大学财务会计专业学习<函授本科>);1998年7月至2002年4月,任贵阳市乌当区物价局物价检查所所长;2002年4月至2007年8月,任贵阳市乌当区物价局副局长(其间:1999年9月至2002年6月在贵州省委党校大学经济管理专业学习<函授本科>);2007年8月至2011年8月,任贵阳市乌当区百宜乡党委委员、副书记;2011年8月至2012年7月,任贵阳市乌当区百宜乡人大主席;2012年7月至2014年2月,任贵阳市乌当区百宜乡党委副书记、乡长;2014年2月至2016年8月 ,任贵阳市乌当区百宜乡党委副书记、镇长(其间:2014年10月至2014年11在贵州省委党校培训学习);2016年8月至2019年8月,任贵阳市乌当区偏坡布依族乡党委书记;2019年8月至2021年6月,任贵阳市乌当区偏坡布依族乡党委书记,一级主任科员;2021年6月至2022年1月 ,任贵阳市乌当区委老干部局局长、区委组织部副部长(兼),一级主任科员;2022年1月至今,任贵阳市乌当区人民代表大会常务委员会党组成员、副主任。