您当前所在的位置:乌当区人大 » 人大概览 » 领导之窗

领导分工

  • 陈学云

    协助主任分管监察和司法委员会。具体联系区纪委区监委、区委巡察办、区委改革办、区委政法委、区社会治理综合服务中心、区委依法治区办、区委国安办、区人民法院、区人民检察院、区公安分局、区人武部、驻区部队、武警、区信访局、区司法局、区公安消防大队、市公安交管局乌当分局、新堡布依族乡、新光路街道。

              

                     

领导简介

1985年9月至1987年9月,黔南州民族干部管理学校行政管理专业学习;1987年9月至1994年9月,乌当区百宜乡工作员、团委书记;1994年9月至1995年10月,共青团乌当区委副书记(1994.03—1995.07在贵州广播电视大学行政管理专业证书班学习);1995年10月至1997年12月,乌当区新堡乡党委副书记、乡长;1997年12月至1998年10月,乌当区水田镇党委副书记(1995年9月至1998年6月在贵州省委党校经济管理专业学习〈函授大专〉);1998年10月至2003年5月,乌当区偏坡乡党总支副书记、书记、乡长、人大主席(其间:2002年4月至2003年4月挂职任贵州省旅游局市场开发处处长助理);2003年5月至2010年7月,乌当区民宗局局长、中共乌当区委统战部副部长(兼);2010年7月至2011年7月,乌当区民族事务局党组书记、局长,中共乌当区委统战部副部长(兼);2011年7月至2012年9月,乌当区农业综合开发中心主任;2012年9月至2017年1月,乌当区科学技术局党组书记、局长,区政协科技经济委员会副主任(兼);2017年1月至今,乌当区人大常委会党组成员、副主任。