您当前所在的位置:乌当区人大 » 人大概览 » 领导之窗

领导分工

  • 赵小素

    协助主任分管社会建设委员会,承接市人大农经委农业农村和乡村振兴有关工作。具体联系区委农村工作领导小组办公室、区民宗局、区民政局、区人力资源社会保障局、区农业农村局(区乡村振兴局、区生态移民局)、区水务局、区退役军人局、区应急局、区供销联社、区五彩农投有限责任公司、新场镇、新创路街道。


领导简介

    1988年7月至1996年3月,任乌当二中物理老师;1996年3月至1997年2月,任乌当区民族事务委员会工作员;1997年2月至1998年5月,任乌当区民族事务委员会科员;1998年5月至1999年8月,乌当区民族宗教事务局民族事务科科长(其间:1996.09--1998.12 在贵州省教育学院教行政管理专业学习(函授));1999年8月至2002年7月,任乌当区民族宗教事务局办公室主任、民族事务科科长;2002年7月至2005年5月,任 乌当区民族宗教事务局民族事务科科长;2005年5月至2006年7月,任乌当新堡布依族乡副乡长;2006年7月至2007年8月,任乌当区水田镇副镇长;2007年8月至2012年1月,任乌当区监察局副局长;2012年1月至2012年8月,任乌当区政协副主席、乌当区监察局副局长;2012年8月至2019年8月,任乌当区政协副主席;2019年8月至2022年1月,任乌当区政协副主席、三级调研员;2022年1月至今,任乌当区人大常委会副主任、三级调研员。