您当前所在的位置:乌当区人大 » 人大概览 » 领导之窗

领导分工

  • 王远航

    协助主任分管教育科学文化卫生工作委员会。具体联系区委办公室(区档案局部分)、区委宣传部(区政府新闻办,区精神文明办,区新闻出版局,区网信办)、区教育局、区科技局(区科协)、区文体广电旅游局、区风景名胜区管理处、区融媒体中心、区卫生健康局、区疾控中心、区医保局、区大健康办、区外事办、区文联、区社科联、区计生协会、区红十字会、区老年大学、区老体协、贵阳五韵旅投有限公司、水田镇、下坝镇。


领导简介

    1997年10月至1998年11月,任乌当区下坝乡人民政府工作员;1998年11月至1999年6月,任乌当区下坝乡人民政府科员;1999年6至2002年4月,任乌当区委办公室科员;2002年4月至2003年6月,任乌当区委办公室督查信息科副科长;2003年6月至2006年3月,任乌当区委督查室主任(副科级)2001.09—2003.09  在长春税务学院会计学专业学习<在职研究生结业>);2006年3月至2006年7月,任 乌当区委办公室副主任;2006年7月至2008年4月,任乌当区人民政府办公室副主任;2008年4月至2010年9月,任乌当区人民政府办公室常务副主任(正科级);2010年9月至2010年10月,任乌当区水田镇党委书记;2010年10月至2011年8月,任乌当区水田镇党委书记、人大主席;2011年8月至2012年1月,任乌当区水田镇党委书记;2012年1月至2015年11月,任乌当区政协党组成员、副主席(兼)、水田镇党委书记;2015年11月至2022年1月,任乌当区政协党组成员、副主席;2022年1月,任乌当区人大常委会党组成员、副主任。