您当前所在的位置:乌当区人大 » 人大概览 » 领导之窗

领导分工

  • 胡 红

        1.协助党组书记抓好人大机关党建和党风廉政建设工作。具体分管区人大常委会机关党总支;2.协助主任分管财政经济委员会。具体联系区委财经办、区政府办公室(区金融办部分)、贵州乌当经开区管委会、区财政局、区发展改革局(区粮食和储备局)、区工业和信息化局(区大数据局)、区商务局、区投促局(会展办)、区审计局、区市场监管局(区知识产权局)、区统计局、区税务局、智源信息产业孵化基地有限公司、区建设投资开发有限公司、区国有资产运营公司、综合投资公司、泉丰宜信担保有限公司、百宜镇、高新路街道。


领导简介

    1984年9月至1986年6月,任 贵阳市乌当区下坝学校教师;1986年6月至1999年2 月,任贵阳市乌当区新添寨实验小学教师(其间:1995.08--1997.06在贵州省教育学院党政干部管理专业学习<函授大专>);1999年2月至1999年7月,任贵阳市乌当区实验小学副校长;1999年7月至2001年9月,任贵阳市乌当区新天一小校长;2001年9月至2003年8月,任贵阳市乌当区文体广播电视局副局长(2000.09--2003.01贵州省委党校经济管理专业学生<大学>);2003年8月至2003年12月,任贵阳市乌当区政协文教宣卫委副主任;2003年12月至2005年7月,任贵阳市乌当区政协文教宣卫委主任;2005年7月至2006年7月,任贵阳市乌当区水田镇党委副书记、镇长;2006年7月至2006年11月,任贵阳市乌当区水田镇党委书记,镇长;2006年11月至2010年9月,任贵阳市乌当区水田镇党委书记,人大主席;2010.09--2012.01  贵阳市乌当区高新路街道党工委书记、人大工委主任;2012年1月至2012年3月,任贵阳市乌当区人大常委会党组成员、副主任(兼)、高新路街道党工委书记、人大工委主任;2012年3月至2012年6月,任贵阳市乌当区人大常委会党组成员、副主任(兼)、高新社区筹备组组长,高新经济发展局筹备组组长;2012年6月至2012年10月,任贵阳市乌当区人大常委会党组成员、副主任(兼)、高新社区党委书记、高新区经发局局长;2012年10月至2015年12月,任贵阳市乌当区人大常委会党组成员、副主任(兼)、高新社区党委书记;2015年12月至2017年1月,贵阳市乌当区人大常委会党组成员、副主任(兼)、高新社区党委书记、高新区经发局局长;2017年1月至2017年3月,贵阳市乌当区人民政府副区长、高新社区党委书记、高新区经发局局长;2017年3月至2019年10月,任贵阳市乌当区人民政府副区长;2019年10月至2020年7月,任贵阳市乌当区人民政府副区长、三级调研员;2020年7月至2021年3月,任贵阳市乌当区委常委、宣传部长,三级调研员;2021年3月至2021年7月,任贵阳市乌当区委常委、宣传部长,二级调研员;2021年7月至2021年8月,任贵阳市乌当区人大常委会副主任候选人,二级调研员;2021年8月至2021年9月,任贵阳市乌当区人大常委会党组副书记、副主任候选人,二级调研员;2021年9月至今, 任贵阳市乌当区人大常委会党组副书记、副主任,二级调研员。