您当前所在的位置:乌当区人大 » 人大概览 » 领导之窗

领导分工

  • 马定武

        主持常委会全面工作。                

     

领导简介

      1986年9月至1988年7月,在贵州农学院农学系师资专业学习;1988年7月至1990年9月,任白云区职业技术学校教师;1990年9月至1992年5月,任共青团白云区委工作员;1992年5月至1993年3月,任共青团白云区委副书记;1993年3月至1996年3月,任白云区牛场布依族乡乡长助理(其间:1995年10月至1995年12月挂职任浙江省余姚市泗门镇镇长助理);1996年3月至1998年11月,任白云区牛场布依族乡副乡长;1998年11月至2001年3月,任白云区委宣传部副部长、区精神文明办主任(兼);2001年3月至2001年5月,任白云区委常委、宣传部副部长、区精神文明办主任(兼);2001年5月至2001年9月,任白云区委常委,区教育局党委书记;2001年9月至2006年9月,任白云区委常委、统战部部长(其间:2002年2月至2002年7月,在贵州省委党校21期中青班培训学习;1999年8月至2001年12月在中央党校经济管理专业学习);2006年9月至2011年10月,任乌当区委常委、区纪委书记;2011年10月至2011年12月,任乌当区委副书记;2011年12月至2012年1月,任乌当区委副书记,区政协党组书记;2012年1月至2012年4月,任乌当区政协党组书记、主席,区委副书记;2012年4月至2019年8月,任乌当区政协党组书记、主席;2019年8月至2020年1月,任乌当区政协党组书记、主席,一级调研员;2020年1月至2020年5月,任乌当区政协主席,区人大常委会党组书记,一级调研员;2020年5月当选为乌当区人大常委会主任。